Поиск по сайту

Новости

НОВИНКА!

14.02.2022 |
ВНИМАНИЕ! НОВИНКА! Прокатный стрейч-атлас: Ширина: 150см Состав: 100%Poly Вес: 230г/м2 Производство: Тайвань ... Подробнее...

Ткани оптом и на отрез

14.10.2020 |
Основная сфера нашей деятельности - оптовая продажа тканей. Опт уже... Подробнее...

Атлас стрейч

03.09.2020 |
   Стрейч атлас используется для пошива: блузок юбок платьев (в том числе и свадебных)  Новая поставка... Подробнее...

Прокактный атлас

03.09.2020 |
                   ... Подробнее...

ЕВРОПОДКЛАД

02.09.2020 |
   В середине сентября мы получили новую поставку      ЕВРОПОДКЛАДА для свадебных платьев!   ... Подробнее...

Голосование

Сколько вы хотите покупать одной ткани за раз?
 

Навигация

Карта сайта

Rambler's Top100
Главная Статьи Тенденции моды Осень-Зима 2012-2013

Тенденции моды Осень-Зима 2012-2013

Печать

Осенью и зимой 2012-2013 года в моде снова будут женственность, элегантность и романтичность. В дизайне одежды будут преобладать изысканные, аристократические модели с подчеркнутым силуэтом.  Тона тканей преимущественно приглушенные.

Среди разнообразия тенденций моды можно выделить наиболее яркие направления:

Мягкость и женственность покроя и тканей

В связи с основным трендом в моде снова мягкие и нежные фактуры, спокойные расцветки тканей. Однако, элегантно и спокойно не значит однообразно и уныло. Да, не будет причудливых и вычурных сочетаний цветов и тканей, не будут также и ярких кислотных оттенков. Им на смену придут дорогие и изысканные материалы, подчеркивающие женственность и привлекательность – фланель, бархат, мех, сочетания с тончайшим кружевом и лентами. Также дизайнеры на 2012-2013 сезон предлагают использовать мягкие градиентные тона, контрастные умиротворяющие сочетания фактур и тканей. Из моды выйдет все жесткое и грубое. Это касается и использования жестких ворсовых тканей при пошиве пальто, костюмов и платьев. Предпочтение будет отдаваться нежной фланели и крепу.

Экономность и практичность повседневной одежды

Для украшения повседневной одежды будут использоваться самые разные средства, начиная со страз и кристаллов и заканчивая кружевами и мехом. Однако основной акцент будет на практичности и удобстве модели. Если это пальто, то оно, прежде всего, должно быть теплым и функциональным. Девиз осени – красиво и практично! Описанные тренды предполагают использование разнообразного спектра материалов и фурнитуры.

Яркая эмоциональность

Также в моде останется яркость и эмоциональность оттенков и дизайнерских решений. Все направлено на борьбу с осенним увяданием и грустью. Никаких депрессий! Яркие принты, смелые фасоны, необычные оттенки – все средства хороши. Среди материалов и орнаментов в моде твид, яркая клетка, контрастные тона, орнаменты в стиле фолк и неохиппи.

На встречу с природой

Осенью – зимой 2012-2013 года в фаворе натуральные ткани и неяркие цвета. Выбирайте ткани цвета беж, хаки естественные цвета и оттенки, принты с природными темами. Только не забывайте про элегантность и строгость стиля и не увлекайтесь излишним нагромождением изображений и оттенков.

И снова мех

Мех в разных видах и формах будет на пике своей популярности. Это и столь любимые меховые шубки и полушубки, меховые воротники и оторочки, меховые палантины и головные уборы, а также украшения и декор из меха. Одно только условие – мех должен выглядеть натурально.

Изысканные вельвет и бархат

И снова в моде бархат! Женственный и нежный бархат прочно обосновался в модных гардеробах. Достойное дополнение к бархату в будущем сезоне – вельвет. Одежда из этих тканей приглушенных или ярких тонов несомненно будет выглядеть изысканно и великолепно.

Блеск и мерцание стиля

Аристократичность стиля предполагает использование блистающих и мерцающих материалов. Пайетки, стразы, бисер, стеклярус, металлические и переливающиеся поверхности – все это подойдет для украшения современных платьев, костюмов, юбок и не только. Однако не стоит забывать и про чувство меры. Главное – стиль!

Натуральные цвета и оттенки

В гармонии с природой! – вот девиз этой осени. Никакого обилия ярких кислотных красок, никаких вычурных и смелых смешений. Представленные коллекции берут свое вдохновение из природы. В моде только природные натуральные оттенки. Востребованными будут фактуры приглушенных коричневых и зеленых тонов. Допускаются неяркие уместные контрасты. Особым пиететом наделены коллекции в одном стиле и цветовом решении. Однако любители ярких и смелых решений могут использовать насыщенные розовые и фиолетовые тона, но только не в качестве основной дизайнерской темы, а например, в отделке.

Золото осени и белоснежность зимы

Нежность и чистота! И конечно белоснежный, кипельно белый цвет! В коллекциях 2012-2013 это и белоснежные рубашки, дополненные кардиганом или пальто с кружевом, лентами, стразами бежевых или коричневых оттенков. В моде женственные силуэты и связанные с ними элегантность, чувственность, нежность и легкость. Выбор стоит остановить на тканях, облегающих фигуру и подчеркивающих изысканный силуэт. Никаких острых углов и резких геометрических решений. Никаких тяжести и грубости. И конечно, золото! – неизменный атрибут аристократического стиля. В следующем сезоне золотой оттенок будет востребован в любых формах и видах.

 

© 1991-2022 Elkotex. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Компания "Елкотекс" входит в ведущие поставщики тканей. Основное направление деятельности компании - ткани оптом, ткани оптом со склада, ткани оптом в Москве, ткани со склада, ткани для спецодежды, продажа тканей, оптовая продажа тканей. У нас Вы всегда можете купить ткани оптом по приятным ценам.

Раскрутка сайта недорого - частный оптимизатор