Поиск по сайту

Новости

НОВИНКА!

14.02.2022 |
ВНИМАНИЕ! НОВИНКА! Прокатный стрейч-атлас: Ширина: 150см Состав: 100%Poly Вес: 230г/м2 Производство: Тайвань ... Подробнее...

Ткани оптом и на отрез

14.10.2020 |
Основная сфера нашей деятельности - оптовая продажа тканей. Опт уже... Подробнее...

Атлас стрейч

03.09.2020 |
   Стрейч атлас используется для пошива: блузок юбок платьев (в том числе и свадебных)  Новая поставка... Подробнее...

Прокактный атлас

03.09.2020 |
                   ... Подробнее...

ЕВРОПОДКЛАД

02.09.2020 |
   В середине сентября мы получили новую поставку      ЕВРОПОДКЛАДА для свадебных платьев!   ... Подробнее...

Голосование

Сколько вы хотите покупать одной ткани за раз?
 

Навигация

Карта сайта

Rambler's Top100
Главная Статьи Характеристики ткани для медицинской одежды

Характеристики ткани для медицинской одежды

Печать

Продолжаем серию статей, описывающих ткани для медицинской одежды. В данном обзоре разберем основные параметры ткани для данной вида спецодежды, требования к качеству и свойствам ткани.

Ткани для медицинской одежды

Для пошива медицинской одежды подходит большинство смесовых тканей на основе хлопка. В зависимости от требований к медицинской одежде ткани пропитываются специальными веществами, придающими им особые свойства. Например, ткани для медицинской одежды хирургов обрабатываются водоотталкивающими, кровоотталкивающими пропитками. Такие пропитки упрощают уход за одеждой, ее нужно реже стирать и застирывать, так как пятна, попавшие на ткань, из-за специальных веществ не проникают в структуру волокон и быстрее удаляются. Кроме того, медицинская одежда для хирургов изготавливается из ткани, устойчивой к воздействию кислот и щелочей.

Необходимо отметить, что медицинская одежда по своей сути часто подвергается внешнему воздействию, при этом режим ее носки и стирки довольно высок. Данные факторы непосредственно влияют на срок годности медицинской одежды и ее внешний вид. В результате активного ношения ткань ветшает, теряет цвет, форму, протирается локтевая зона, изнашиваются манжеты. Стандартный срок годности медицинской одежды 3-5 лет.

Для повышения качества и износоустойчивости медицинской одежды смесовые ткани могут содержать в своем составе полиэстер, обеспечивающий устойчивость к частым стиркам, несминаемость, формоустойчивость. Такие ткани не требуют внимательного ухода, легче гладятся и медленнее теряют цвет после частых стирок.

Ткани для одноразовой медицинской одежды

Особо следует выделить одноразовую медицинскую одежду. Это не только одноразовые маски, шапки, фартуки и бахилы. Среди медицинской одежды не только персонала, но и пациентов становятся распространенными одноразовые халаты, рубашки и белье. Ткани для пошива одноразовой медицинской одежды недорогие, изготавливаются из полипропилена. Чаще всего используется ткань спанбонд. Ткани из спанбонда различаются по плотности, характеристикам устойчивости к влаге, щелочам, кислотам и иным загрязнениям.

Цвета ткани для медицинской одежды

Ткани для медицинской одежды традиционно подбираются однотонных цветов. Наиболее распространенными цветами ткани являются белый, кремовый, разные оттенки синего и зеленого цветов, несколько реже – вишневый и розовый.

Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета Ткани для медицинской одежды: разные цвета

Чаще всего на пошив всего изделия выбирается ткань одного цвета. В редких случаях медицинская одежда (медицинские халаты) комбинируется из разных по цвету тканей. Например, в целом медицинский халат изготавливается из ткани белого цвета, а манжеты и воротничок – из другой, чаще контрастной по цвету ткани.

Ткани со склада

Поставщик тканей компания Елкотекс предлагает широкий ассортимент ткани для медицинской одежды, как со склада, так и под заказ. Ткани со склада продаются крупным и мелким оптом. Вы можете купить ткани оптом в Москве, начиная с одного рулона ткани. Подробные условия поставки ткани со склада уточняйте в разделе сайта «Ткани оптом со склада». Или уточняйте у менеджеров компании.

Наши опытные менеджеры помогут вам с выбором подходящей ткани для медицинской одежды. В офисе компании  в Москве вы можете ознакомиться с многочисленными образцами ткани для спецодежды. Каталог ткани постоянно обновляется, и все-таки, если нужной вам ткани не окажется на складе, вы можете купить ткани оптом под заказ. С некоторыми наиболее часто покупаемыми образцами ткани для медицинской одежды можно ознакомиться в разделе "Ткани для медицинской одежды".

 

© 1991-2022 Elkotex. При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Компания "Елкотекс" входит в ведущие поставщики тканей. Основное направление деятельности компании - ткани оптом, ткани оптом со склада, ткани оптом в Москве, ткани со склада, ткани для спецодежды, продажа тканей, оптовая продажа тканей. У нас Вы всегда можете купить ткани оптом по приятным ценам.

Раскрутка сайта недорого - частный оптимизатор